ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE "ENRICO FERMI" - MANTOVA

ORARIO 4CBIO MENE

  LUN MAR MER GIO VEN SAB
8.05

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

MILANI ANTONELLA

4C Bio

AULA 33 mate

IMPIANTI ENERGETICI, DISEGNO E PROGETTAZIONE

NEGRISOLI LIVIO

4M ENE

AULA 444 dis pr ind

CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE

SONCINI CRISTIAN - SANGUANINI ALDA

4C Bio

AULA 413 chi analisi

IMPIANTI ENERGETICI, DISEGNO E PROGETTAZIONE

NEGRISOLI LIVIO - GALATI LUCIANO

4M ENE

AULA 608 cad tn

LINGUA INGLESE

PORTIOLI LUISA

4C Bio

AULA 40 inglese

TECNOLOGIE MECCANICHE DI PROCESSO E PRODOTTO

NEGRISOLI LIVIO - LAB MECCANICA CATT DICIASSETTE ORE-TRE ORE MANTEGNA

4M ENE

AULA 438 mac utensili

RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

ZANINI ARON

4CBIO MENE

AULA 35 lettere

STORIA

FARINA SERGIO

4CBIO MENE

AULA 35 lettere

BIOLOGIA, MICROBIOLOGIA E TECNOLOGIE DI CONTROLLO AMBIENTALE

VARESCHI MARZIA

4C Bio

AULA 424 anal tec microb

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

BELLINI DANIELA

4M ENE

AULA 15 mate

9.05

BIOLOGIA, MICROBIOLOGIA E TECNOLOGIE DI CONTROLLO AMBIENTALE

VARESCHI MARZIA - PEZZINI ADELIA

4C Bio

AULA 424 anal tec microb

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

MILANI ANTONELLA

4C Bio

AULA 33 mate

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

FARINA SERGIO

4CBIO MENE

AULA 35 lettere

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

FARINA SERGIO

4CBIO MENE

AULA 35 lettere

10.05

MECCANICA, MACCHINE ED ENERGIA

ADINOLFI NICOLA - GALATI LUCIANO

4M ENE

AULA 418 lab Energie Rinnov - AULA 52 fisica

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

MILANI ANTONELLA

4C Bio

AULA 33 mate

SISTEMI E AUTOMAZIONE

PASETTI ANDREA - VARONE PASQUALE

4M ENE

AULA 852 mac sist

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

AGOSTINO ELISABETTA

4CBIO MENE

PALESTRA B 336

CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA

BALDINI MONICA - LAB CHIMICA CATTEDRA

4C Bio

AULA 413 chi analisi

LINGUA INGLESE

ZAWAIDEH MARGHERITA

4M ENE

AULA 40 inglese

11.05

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

FARINA SERGIO

4CBIO MENE

AULA 35 lettere

LINGUA INGLESE

PORTIOLI LUISA

4C Bio

AULA 40 inglese

CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE

SONCINI CRISTIAN

4C Bio

AULA 414 chimica

CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA

BALDINI MONICA

4C Bio

AULA 916 lettere

LINGUA INGLESE

ZAWAIDEH MARGHERITA

4M ENE

AULA 13 inglese

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

AGOSTINO ELISABETTA

4CBIO MENE

PALESTRA B 336

MECCANICA, MACCHINE ED ENERGIA

ADINOLFI NICOLA

4M ENE

AULA 13 inglese

12.05

FISICA AMBIENTALE

DI NATALE GIUSEPPE

4C Bio

AULA 48 fisica

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

BELLINI DANIELA

4M ENE

AULA 15 mate

BIOLOGIA, MICROBIOLOGIA E TECNOLOGIE DI CONTROLLO AMBIENTALE

VARESCHI MARZIA

4C Bio

AULA 35 lettere

LINGUA INGLESE

PORTIOLI LUISA

4C Bio

AULA 40 inglese

SISTEMI E AUTOMAZIONE

PASETTI ANDREA

4M ENE

AULA 52 fisica

STORIA

FARINA SERGIO

4CBIO MENE

AULA 35 lettere

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

MILANI ANTONELLA

4C Bio

AULA 33 mate

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

BELLINI DANIELA

4M ENE

AULA 15 mate

13.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FISICA AMBIENTALE

DI NATALE GIUSEPPE

4C Bio

AULA 48 fisica

 

 

 

 

BIOLOGIA, MICROBIOLOGIA E TECNOLOGIE DI CONTROLLO AMBIENTALE

VARESCHI MARZIA - PEZZINI ADELIA

4C Bio

AULA 424 anal tec microb

LINGUA INGLESE

ZAWAIDEH MARGHERITA

4M ENE

AULA 40 inglese

 

 

 

 

 

 

 

 

14.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario realizzato con Orario Facile expert