ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE "ENRICO FERMI" - MANTOVA

ORARIO 4C CH CBIO

  LUN MAR MER GIO VEN SAB
8.05

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

URTOLER FERDINANDO

4C CH CBIO

AULA 17 lettere

CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA

BALDINI MONICA - STANCO ANTONINO

4C Bio

AULA 413 chi analisi

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

MILANI ANTONELLA

4C Ch

AULA 33 mate

BIOLOGIA, MICROBIOLOGIA E TECNOLOGIE DI CONTROLLO AMBIENTALE

VARESCHI MARZIA - PEZZINI ADELIA

4C Bio

AULA 424 anal tec microb

CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE

VALLI MONICA - STANCO ANTONINO

4C Ch

AULA 413 chi analisi

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

URTOLER FERDINANDO

4C CH CBIO

AULA 30 lettere

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

BELLINI DANIELA

4C Bio

AULA 19 inglese

CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA

SAI CARLO - SANGUANINI ALDA

4C Ch

AULA 413 chi analisi

STORIA

URTOLER FERDINANDO

4C CH CBIO

AULA 13 inglese

9.05

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

BELLINI DANIELA

4C Bio

AULA 15 mate

TECNOLOGIE CHIMICHE INDUSTRIALI

GRANDI MAURO - DE CARLO DOMENICA

4C Ch

AULA 414 chimica

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

MILANI ANTONELLA

4C Ch

AULA 33 mate

FISICA AMBIENTALE

DI NATALE GIUSEPPE

4C Bio

AULA 22 lettere

BIOLOGIA, MICROBIOLOGIA E TECNOLOGIE DI CONTROLLO AMBIENTALE

VARESCHI MARZIA

4C Bio

AULA 424 anal tec microb

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

URTOLER FERDINANDO

4C CH CBIO

AULA 13 inglese

10.05

BIOLOGIA, MICROBIOLOGIA E TECNOLOGIE DI CONTROLLO AMBIENTALE

VARESCHI MARZIA

4C Bio

AULA 18 scienze

CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE

VALLI MONICA

4C Ch

AULA 414 chimica

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

BELLINI DANIELA

4C Bio

AULA 15 mate

TECNOLOGIE CHIMICHE INDUSTRIALI

GRANDI MAURO

4C Ch

AULA 414 chimica

LINGUA INGLESE

PORTIOLI LUISA - CALLEGARINI FAUSTO

4C CH CBIO

AULA 40 inglese

CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE

SONCINI CRISTIAN - SANGUANINI ALDA

4C Bio

AULA 413 chi analisi

CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA

SAI CARLO

4C Ch

AULA 33 mate

11.05

CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA

BALDINI MONICA

4C Bio

AULA 6 scienze

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

MILANI ANTONELLA

4C Ch

AULA 33 mate

BIOLOGIA, MICROBIOLOGIA E TECNOLOGIE DI CONTROLLO AMBIENTALE

VARESCHI MARZIA - PEZZINI ADELIA

4C Bio

AULA 424 anal tec microb

CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE

VALLI MONICA - STANCO ANTONINO

4C Ch

AULA 413 chi analisi

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

BELLINI DANIELA

4C Bio

AULA 15 mate

MATEMATICA E COMPLEMENTI DI MATEMATICA

MILANI ANTONELLA

4C Ch

AULA 33 mate

RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

FACCONI NICOLETTA

4C CH CBIO

AULA 8 lettere

LINGUA INGLESE

PORTIOLI LUISA

4C CH CBIO

AULA 40 inglese

TECNOLOGIE CHIMICHE INDUSTRIALI

GRANDI MAURO

4C Ch

AULA 414 chimica

12.05

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

GIANNOTTA ELENA

4C CH CBIO

PALESTRA A 334

LINGUA INGLESE

PORTIOLI LUISA

4C CH CBIO

AULA 40 inglese

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

GIANNOTTA ELENA

4C CH CBIO

PALESTRA D 187

FISICA AMBIENTALE

DI NATALE GIUSEPPE

4C Bio

AULA 44 inglese

CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE

VALLI MONICA

4C Ch

AULA 14 mate

13.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE

SONCINI CRISTIAN

4C Bio

AULA 26 lettere

CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA

SAI CARLO

4C Ch

AULA 414 chimica

 

 

 

 

STORIA

URTOLER FERDINANDO

4C CH CBIO

AULA 19 inglese

 

 

 

 

 

 

 

 

14.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario realizzato con Orario Facile expert