ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE "ENRICO FERMI" - MANTOVA

ORARIO 4B

  LUN MAR MER GIO VEN SAB
8.05

SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

FORMARO GRAZIA - PANTIGLIONI CRISTINA

4B

AULA 920 scienze

MATEMATICA

FERRARI STEFANIA

4B

AULA 906 mate

MATEMATICA

FERRARI STEFANIA

4B

AULA 906 mate

INGLESE (LINGUA E CULTURA STRANIERA)

BELLINI CINZIA

4B

AULA 98 inglese

DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

GIAMMANCO DANIELA

4B

AULA 98 inglese

FISICA

FALCHI FABIO

4B

AULA 610 fisica 1

9.05

STORIA

DI TRAPANI GIUSEPPE ENRICO - PAOLINO MARILENA

4B

AULA 88 filosofia

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

INTINI ANTONIA NAZARENA - PAOLINO MARILENA

4B

AULA 70 lettere

SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

PANTIGLIONI CRISTINA

4B

AULA 920 scienze

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

INTINI ANTONIA NAZARENA

4B

AULA 70 lettere

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

INTINI ANTONIA NAZARENA - PAOLINO MARILENA

4B

AULA 70 lettere

10.05

FILOSOFIA

DI TRAPANI GIUSEPPE ENRICO - PAOLINO MARILENA

4B

AULA 88 filosofia

DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

GIAMMANCO DANIELA

4B

AULA 620 dis b

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

INTINI ANTONIA NAZARENA

4B

AULA 70 lettere

MATEMATICA

FERRARI STEFANIA

4B

AULA 906 mate

INFORMATICA

LUBRANO LOBIANCO DIEGO

4B

AULA 80-82 info 2 bn

11.05

SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

FORMARO GRAZIA - PANTIGLIONI CRISTINA

4B

AULA 920 scienze

INFORMATICA

LUBRANO LOBIANCO DIEGO

4B

AULA 80-82 info 2 bn

FISICA

FALCHI FABIO

4B

AULA 52 fisica

SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

FORMARO GRAZIA - PANTIGLIONI CRISTINA

4B

AULA 918 scienze

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

BEATINI CRISTINA

4B

PALESTRA A 334

12.05

RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

SPAZZINI NICOLA

4B

AULA 24 inglese

INGLESE (LINGUA E CULTURA STRANIERA)

BELLINI CINZIA

4B

AULA 98 inglese

STORIA

DI TRAPANI GIUSEPPE ENRICO

4B

AULA 88 filosofia

FILOSOFIA

DI TRAPANI GIUSEPPE ENRICO

4B

AULA 88 filosofia

INGLESE (LINGUA E CULTURA STRANIERA)

BELLINI CINZIA

4B

AULA 98 inglese

13.05

 

 

 

 

 

 

 

 

TEDESCO

BATTAGLIA MARTINA

4B

AULA 607

 

 

 

 

TEDESCO

GHIZZARDI FRANCESCA

4B

AULA 607

 

 

 

 

14.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario realizzato con Orario Facile expert