ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE "ENRICO FERMI" - MANTOVA

ORARIO 3A

  LUN MAR MER GIO VEN SAB
8.05

MATEMATICA

SPROCCATI ALBERTO

3A

AULA 90 mate

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

PAPAZZONI BARBARA

3A

AULA 916 lettere

INGLESE (LINGUA E CULTURA STRANIERA)

BORGHI PAOLO - FERRI MANUELA

3A

AULA 96 inglese

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

PAPAZZONI BARBARA - FERRI MANUELA

3A

AULA 914 lettere

SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

BENATTI ALESSANDRA

3A

AULA 94 scienze

 

 

 

 

9.05

SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

FERRI MANUELA - BENATTI ALESSANDRA

3A

AULA 94 scienze

DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

GIAMMANCO DANIELA - FERRI MANUELA

3A

AULA 620 dis b

FISICA

MOTTA FEDERICA - FERRI MANUELA

3A

AULA 48 fisica

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

PAPAZZONI BARBARA - FERRI MANUELA

3A

AULA 914 lettere

 

 

 

 

10.05

FISICA

MOTTA FEDERICA - FERRI MANUELA

3A

AULA 48 fisica

MATEMATICA

SPROCCATI ALBERTO

3A

AULA 90 mate

MATEMATICA

SPROCCATI ALBERTO

3A

AULA 90 mate

SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

BENATTI ALESSANDRA

3A

AULA 48 fisica

FISICA

MOTTA FEDERICA

3A

AULA 611 fisica 2

 

 

 

 

11.05

FILOSOFIA

DI TRAPANI GIUSEPPE ENRICO - FERRI MANUELA

3A

AULA 88 filosofia

MATEMATICA

SPROCCATI ALBERTO - FERRI MANUELA

3A

AULA 90 mate

DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

GIAMMANCO DANIELA

3A

AULA 922 info

INFORMATICA

CATTAFESTA FRANCO

3A

AULA 80-82 info 2 bn

INGLESE (LINGUA E CULTURA STRANIERA)

BORGHI PAOLO

3A

AULA 96 inglese

 

 

 

 

12.05

INFORMATICA

CATTAFESTA FRANCO

3A

AULA 908 mate

SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

BENATTI ALESSANDRA

3A

AULA 94 scienze

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

PAPAZZONI BARBARA

3A

AULA 914 lettere

INGLESE (LINGUA E CULTURA STRANIERA)

BORGHI PAOLO

3A

AULA 96 inglese

STORIA

DI TRAPANI GIUSEPPE ENRICO

3A

AULA 84 matematica

 

 

 

 

13.05

STORIA

DI TRAPANI GIUSEPPE ENRICO

3A

AULA 88 filosofia

 

 

 

 

RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

SPAZZINI NICOLA

3A

AULA 11 lettere

 

 

 

 

FILOSOFIA

DI TRAPANI GIUSEPPE ENRICO

3A

AULA 84 matematica

 

 

 

 

14.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

GIANNOTTA ELENA

3A

PALESTRA A 334

 

 

 

 

 

 

 

 

15.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario realizzato con Orario Facile expert