ISTITUTO TECNICO INDUSTRIALE STATALE "ENRICO FERMI" - MANTOVA

ORARIO 2A

  LUN MAR MER GIO VEN SAB
8.05

MATEMATICA

MARINO GERMANA - PAOLINO MARILENA

2A

AULA 606 att. incl.

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

PINOTTI SARA - PAOLINO MARILENA

2A

AULA 914 lettere

INFORMATICA

CAMURRI MARCO - PAOLINO MARILENA

2A

AULA 922 info

STORIA E GEOGRAFIA

PINOTTI SARA - PAOLINO MARILENA

2A

AULA 914 lettere

STORIA E GEOGRAFIA

PINOTTI SARA - PAOLINO MARILENA

2A

AULA 606 att. incl.

 

 

 

 

9.05

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

PINOTTI SARA

2A

AULA 914 lettere

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

PINOTTI SARA

2A

AULA 914 lettere

INGLESE (LINGUA E CULTURA STRANIERA)

CARLETTI ALESSANDRA - PAOLINO MARILENA

2A

AULA 44 inglese

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

PINOTTI SARA

2A

AULA 606 att. incl.

MATEMATICA

MARINO GERMANA

2A

AULA 14 mate

 

 

 

 

10.05

SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

PANTIGLIONI CRISTINA

2A

AULA 605 lab bio - AULA 920 scienze

STORIA E GEOGRAFIA

PINOTTI SARA

2A

AULA 914 lettere

RELIGIONE CATTOLICA/ATTIVITA' ALTERNATIVA

SPAZZINI NICOLA - PAOLINO MARILENA

2A

AULA 606 att. incl.

FISICA

MOTTA FEDERICA

2A

AULA 612 fisica 3

MATEMATICA

MARINO GERMANA - PAOLINO MARILENA

2A

AULA 14 mate

 

 

 

 

11.05

SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

PANTIGLIONI CRISTINA - PAOLINO MARILENA

2A

AULA 605 lab bio - AULA 920 scienze

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

AGOSTINO ELISABETTA - PAOLINO MARILENA

2A

PALESTRA D 187

MATEMATICA

MARINO GERMANA

2A

AULA 14 mate

DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

TUZZA SUSANNA

2A

AULA 64 Arte

INFORMATICA

CAMURRI MARCO - PAOLINO MARILENA

2A

AULA 84 mate

 

 

 

 

12.05

INGLESE (LINGUA E CULTURA STRANIERA)

CARLETTI ALESSANDRA - PAOLINO MARILENA

2A

AULA 44 inglese

FISICA

MOTTA FEDERICA - PAOLINO MARILENA

2A

AULA 612 fisica 3

SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

PANTIGLIONI CRISTINA

2A

AULA 920 scienze

INGLESE (LINGUA E CULTURA STRANIERA)

CARLETTI ALESSANDRA

2A

AULA 44 inglese

 

 

 

 

13.05

 

 

 

 

 

 

 

 

SCIENZE NATURALI (BIOLOGIA, CHIMICA, SCIENZE DELLA TERRA)

PANTIGLIONI CRISTINA

2A

AULA 920 scienze

 

 

 

 

DISEGNO E STORIA DELL'ARTE

TUZZA SUSANNA

2A

AULA 621 dis c

 

 

 

 

14.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[Indice tabelle orario]

Orario realizzato con Orario Facile expert